Ad Blocker Detected

We rely on ads to keep our content free. Please whitelist this site in your ad blocker, then refresh to continue reading.

How to whitelist this site

  1. Click your ad blocker icon in the browser toolbar.
  2. Find "Whitelist this site" or "Disable on this page".
  3. Click the button below and we'll verify automatically.
⏳ Verifying, please wait…
❌ Ad blocker still active. Please whitelist this site and try again.
✅ All good! Reloading…
|
اردوپیور NEWS
لائیو
تازہ ترین
انگریزی بولنے کی پریکٹس کیسے کریں؟ | مصنوعی ذہانت، مشین لرننگ، ڈیپ لرننگ، جنریٹو اے آئی، بڑے لسانی ماڈلز، معلوماتی معاون نظام اور خودکار عملی اے آئی میں فرق | روس میں ہٹلر کے نام سے پیزا آرڈر کرنے والے طالب علم کو 5 روز قید کی سزا | ہفتے میں دو دن اسمارٹ فون بند رکھنے کا حیران کن تجربہ، فوائد بھی سامنے آئے اور مشکلات بھی | چین میں انسان نما روبوٹس سڑکوں پر ’بھیک مانگتے‘ نظر آئے، ویڈیوز وائرل | فیفا ورلڈ کپ بخار: بنگلادیش میں ارجنٹائن کے رنگوں میں رنگی بھیڑ کی ویڈیو وائرل | جنوبی کوریا: مصنوعی ذہانت سے چلنے والی گڑیا بزرگ خاتون کی بہترین ساتھی بن گئی | نوجوان ڈیٹا ویژولائزیشن سیکھ کر پیسے کیسے کما سکتے ہیں؟ 6 ماہ کا عملی روڈ میپ | انگریزی بولنے کی پریکٹس کیسے کریں؟ | مصنوعی ذہانت، مشین لرننگ، ڈیپ لرننگ، جنریٹو اے آئی، بڑے لسانی ماڈلز، معلوماتی معاون نظام اور خودکار عملی اے آئی میں فرق | روس میں ہٹلر کے نام سے پیزا آرڈر کرنے والے طالب علم کو 5 روز قید کی سزا | ہفتے میں دو دن اسمارٹ فون بند رکھنے کا حیران کن تجربہ، فوائد بھی سامنے آئے اور مشکلات بھی | چین میں انسان نما روبوٹس سڑکوں پر ’بھیک مانگتے‘ نظر آئے، ویڈیوز وائرل | فیفا ورلڈ کپ بخار: بنگلادیش میں ارجنٹائن کے رنگوں میں رنگی بھیڑ کی ویڈیو وائرل | جنوبی کوریا: مصنوعی ذہانت سے چلنے والی گڑیا بزرگ خاتون کی بہترین ساتھی بن گئی | نوجوان ڈیٹا ویژولائزیشن سیکھ کر پیسے کیسے کما سکتے ہیں؟ 6 ماہ کا عملی روڈ میپ |

راولپنڈی میں ملاوٹ مافیا کے خلاف بڑی کارروائی: 1200 کلو مضرِ صحت گوشت تلف، ملزم گرفتار

پنجاب فوڈ اتھارٹی (PFA) نے راولپنڈی کے ٹھلیاں ٹول پلازہ پر کارروائی کرتے ہوئے سرگودھا سے لایا جانے والا 1200 کلو مضرِ صحت گوشت پکڑ کر تلف کر دیا اور ملزم کو گرفتار کر لیا۔

javaid 05 Jun 2026 1 منٹ پڑھیں 139

راولپنڈی میں ملاوٹ مافیا کے خلاف بڑی کارروائی: 1200 کلو مضرِ صحت گوشت تلف، ملزم گرفتار

راولپنڈی (اردو پيور نیوز ڈیسک): عوام کی صحت سے کھیلنے والے عناصر کے خلاف گھیرا تنگ کرتے ہوئے، پنجاب فوڈ اتھارٹی (PFA) نے راولپنڈی میں ملاوٹ مافیا اور مضرِ صحت گوشت سپلائی کرنے والوں کے خلاف ایک بڑی اور کامیاب کارروائی کی ہے۔

اتھارٹی کی مستعد ٹیم نے راولپنڈی کے داخلی راستے پر ناقص اور غیر معیاری گوشت کی ایک بھاری کھیپ پکڑ کر عوام کو بڑے خطرے سے بچا لیا ہے اور موقع پر ہی ایک ملزم کو گرفتار کر لیا ہے۔

ٹھلیاں ٹول پلازہ پر ناکہ بندی اور کارروائی کی تفصیلات

حاصل ہونے والی تفصیلات کے مطابق، یہ کامیاب کارروائی موٹروے کے ٹھلیاں ٹول پلازہ کے قریب ایک خصوصی ناکہ بندی کے دوران عمل میں لائی گئی۔

  • گوشت کی مقدار اور ماخذ: تلاشی کے دوران ایک گاڑی سے 1 ہزار 200 کلو (تقریباً 30 من سے زائد) ناقص گوشت برآمد کیا گیا، جسے مافیا سرگودھا سے راولپنڈی کے بازاروں اور ہوٹلوں میں سپلائی کرنے کے لیے لا رہا تھا۔

ویٹرنری ڈاکٹر کا معائنہ اور فوری ایکشن

اس کارروائی کے دوران پنجاب فوڈ اتھارٹی کے ویٹرنری ڈاکٹر بھی ٹیم کے ہمراہ موقع پر موجود تھے۔

  • طبی جانچ: ڈاکٹر نے موقع پر ہی برآمد ہونے والے گوشت کی باقاعدہ سائنسی اور طبی جانچ کی۔ اس جانچ کے بعد یہ بات ثابت ہو گئی کہ گوشت انتہائی ناقص اور انسانی صحت کے لیے شدید مضر ہے۔
  • گوشت کی تلفی اور مقدمہ: پنجاب فوڈ اتھارٹی نے فوری ایکشن لیتے ہوئے تمام 1,200 کلو مضرِ صحت گوشت کو موقع پر ہی تلف کر دیا تاکہ اسے کسی صورت مارکیٹ تک نہ پہنچایا جا سکے۔ مزید برآں، گوشت کی اسمگلنگ میں ملوث ملزم کو گرفتار کر کے اس کے خلاف متعلقہ تھانے میں باقاعدہ مقدمہ درج کروا دیا گیا ہے۔

پنجاب فوڈ اتھارٹی کی اس بروقت کارروائی نے راولپنڈی کے شہریوں کو غیر معیاری اور بیماریوں کا باعث بننے والے گوشت کے استعمال سے محفوظ رکھا ہے۔

شیئر کریں:

مزید پڑھیں

App

Learn English in Urdu

★★★★☆ (1M+ Downloads)

OPEN APP