Ad Blocker Detected

We rely on ads to keep our content free. Please whitelist this site in your ad blocker, then refresh to continue reading.

How to whitelist this site

  1. Click your ad blocker icon in the browser toolbar.
  2. Find "Whitelist this site" or "Disable on this page".
  3. Click the button below and we'll verify automatically.
⏳ Verifying, please wait…
❌ Ad blocker still active. Please whitelist this site and try again.
✅ All good! Reloading…
|
اردوپیور NEWS
لائیو
تازہ ترین
انگریزی بولنے کی پریکٹس کیسے کریں؟ | مصنوعی ذہانت، مشین لرننگ، ڈیپ لرننگ، جنریٹو اے آئی، بڑے لسانی ماڈلز، معلوماتی معاون نظام اور خودکار عملی اے آئی میں فرق | روس میں ہٹلر کے نام سے پیزا آرڈر کرنے والے طالب علم کو 5 روز قید کی سزا | ہفتے میں دو دن اسمارٹ فون بند رکھنے کا حیران کن تجربہ، فوائد بھی سامنے آئے اور مشکلات بھی | چین میں انسان نما روبوٹس سڑکوں پر ’بھیک مانگتے‘ نظر آئے، ویڈیوز وائرل | فیفا ورلڈ کپ بخار: بنگلادیش میں ارجنٹائن کے رنگوں میں رنگی بھیڑ کی ویڈیو وائرل | جنوبی کوریا: مصنوعی ذہانت سے چلنے والی گڑیا بزرگ خاتون کی بہترین ساتھی بن گئی | نوجوان ڈیٹا ویژولائزیشن سیکھ کر پیسے کیسے کما سکتے ہیں؟ 6 ماہ کا عملی روڈ میپ | انگریزی بولنے کی پریکٹس کیسے کریں؟ | مصنوعی ذہانت، مشین لرننگ، ڈیپ لرننگ، جنریٹو اے آئی، بڑے لسانی ماڈلز، معلوماتی معاون نظام اور خودکار عملی اے آئی میں فرق | روس میں ہٹلر کے نام سے پیزا آرڈر کرنے والے طالب علم کو 5 روز قید کی سزا | ہفتے میں دو دن اسمارٹ فون بند رکھنے کا حیران کن تجربہ، فوائد بھی سامنے آئے اور مشکلات بھی | چین میں انسان نما روبوٹس سڑکوں پر ’بھیک مانگتے‘ نظر آئے، ویڈیوز وائرل | فیفا ورلڈ کپ بخار: بنگلادیش میں ارجنٹائن کے رنگوں میں رنگی بھیڑ کی ویڈیو وائرل | جنوبی کوریا: مصنوعی ذہانت سے چلنے والی گڑیا بزرگ خاتون کی بہترین ساتھی بن گئی | نوجوان ڈیٹا ویژولائزیشن سیکھ کر پیسے کیسے کما سکتے ہیں؟ 6 ماہ کا عملی روڈ میپ |

ملک بھر میں 16 سے 20 جون تک آندھی اور بارشوں کی پیشگوئی

محکمہ موسمیات نے 16 سے 20 جون تک آندھی اور گرج چمک کے ساتھ بارش کی پیشگوئی کردی

javaid 15 Jun 2026 1 منٹ پڑھیں 78

محکمہ موسمیات نے ملک کے بالائی اور وسطی علاقوں میں 16 سے 20 جون کے دوران تیز ہواؤں، آندھی اور گرج چمک کے ساتھ بارشوں کی پیشگوئی جاری کر دی ہے، جبکہ اس دوران موسم کی صورتحال غیر مستحکم رہنے کا امکان ہے۔

محکمہ موسمیات کے مطابق ایک مغربی ہواؤں کا سلسلہ ملک کے شمالی حصوں میں داخل ہو رہا ہے جو 20 جون تک برقرار رہ سکتا ہے۔ اس کے ساتھ بحیرۂ عرب سے مرطوب ہوائیں بھی وسطی اور بالائی علاقوں کو متاثر کریں گی، جس سے یہ موسمی نظام مزید فعال ہو جائے گا۔

پنجاب اور اسلام آباد میں اسلام آباد، راولپنڈی، مری، گلیات، لاہور، فیصل آباد، گوجرانوالہ، سیالکوٹ، سرگودھا، ملتان، بہاولپور اور ڈیرہ غازی خان سمیت مختلف اضلاع میں گرد آلود ہواؤں، آندھی اور گرج چمک کے ساتھ بارش کا امکان ہے۔ بعض مقامات پر ژالہ باری اور موسلادھار بارش بھی متوقع ہے۔

کشمیر اور گلگت بلتستان میں 16 سے 22 جون تک وقفے وقفے سے بارش، آندھی اور گرج چمک کی پیشگوئی کی گئی ہے، جبکہ بعض علاقوں میں شدید بارش اور ژالہ باری کا خدشہ بھی موجود ہے۔

خیبر پختونخوا میں 16 سے 20 جون کے دوران مختلف اضلاع میں گرد آلود ہوائیں اور گرج چمک کے ساتھ بارش کا امکان ہے، چند مقامات پر موسلادھار بارش اور ژالہ باری بھی ہو سکتی ہے۔

بلوچستان کے شمالی اور شمال مشرقی علاقوں میں بھی اسی عرصے کے دوران آندھی اور بارش کی توقع ظاہر کی گئی ہے۔

سندھ کے بالائی علاقوں میں گرد آلود ہواؤں اور گرج چمک کے ساتھ بارش کا امکان ہے، جبکہ کراچی اور اطراف میں گرد آلود طوفان کے ساتھ ہلکی بارش ہو سکتی ہے۔

محکمہ موسمیات نے خبردار کیا ہے کہ تیز ہوائیں اور ژالہ باری کمزور ڈھانچوں، بجلی کے کھمبوں اور سولر پینلز کو نقصان پہنچا سکتی ہیں۔ بالائی علاقوں میں لینڈ سلائیڈنگ اور نشیبی علاقوں میں اربن فلڈنگ کا خطرہ بھی موجود ہے۔

راولپنڈی، لاہور، گوجرانوالہ، سیالکوٹ اور فیصل آباد میں شہری سیلاب (اربن فلڈنگ) کا امکان ظاہر کیا گیا ہے، جبکہ شہریوں کو غیر ضروری سفر سے گریز اور احتیاطی تدابیر اختیار کرنے کی ہدایت کی گئی ہے۔

اہم نکات

  • 16 سے 20 جون تک ملک بھر میں بارش اور آندھی کا امکان
  • مغربی ہواؤں کا سلسلہ فعال
  • پنجاب، کے پی اور بلوچستان میں بارش کی پیشگوئی
  • گلگت، کشمیر میں شدید بارش اور لینڈ سلائیڈنگ کا خدشہ
  • کراچی میں گرد آلود طوفان اور ہلکی بارش
  • اربن فلڈنگ اور ژالہ باری کا خطرہ

شیئر کریں:

مزید پڑھیں

App

Learn English in Urdu

★★★★☆ (1M+ Downloads)

OPEN APP