ٹرائی سیریز کے ایک سنسنی خیز اور کشیدہ میچ میں سری لنکا اے نے بھارت اے کو سپر اوور میں شکست دے کر فتح اپنے نام کر لی، تاہم میچ کے بعد دونوں ٹیموں کے کھلاڑیوں کے درمیان تلخ کلامی اور ہلکی جھڑپ نے صورتحال کو گرما دیا۔
دمبولا انٹرنیشنل اسٹیڈیم میں کھیلے گئے میچ میں بھارت اے نے پہلے بیٹنگ کرتے ہوئے مقررہ 50 اوورز میں 265 رنز بنائے۔ بھارتی ٹیم کی جانب سے سُیانشھ شیڈجے نے 72 اور ویپراج نگم نے 51 رنز کی اننگز کھیل کر ٹیم کو سہارا دیا، جبکہ آٹھویں وکٹ پر دونوں کے درمیان 104 رنز کی شراکت بھی قائم ہوئی۔
سری لنکا اے کی جانب سے وییاسکانتھ اور شیر از نے 3، 3 وکٹیں حاصل کیں۔
جواب میں سری لنکا اے نے بھی 265 رنز بنا کر میچ کو برابر کر دیا، جہاں سدیرا سمارا وکرما کی شاندار 93 رنز کی اننگز نمایاں رہی۔
میچ سپر اوور میں داخل ہوا، جہاں سری لنکا اے نے پہلے کھیلتے ہوئے 16 رنز بنائے۔ جواب میں بھارت اے کی ٹیم صرف 9 رنز ہی بنا سکی، یوں سری لنکا نے سپر اوور میں کامیابی حاصل کر لی۔
سپر اوور کے دوران ایک نوبال فیصلے اور روشنی کے مسئلے پر بھی تنازع سامنے آیا، جبکہ بھارتی کپتان تلک ورما امپائرز سے طویل بحث میں مصروف رہے۔
میچ کے اختتام پر صورتحال اس وقت مزید کشیدہ ہو گئی جب دونوں ٹیموں کے کھلاڑیوں کے درمیان تلخ کلامی اور دھکم پیل دیکھنے میں آئی۔ بھارتی کھلاڑی ویبھو سوریا ونشی اور سری لنکن کھلاڑیوں کے درمیان بھی بحث کی اطلاعات ہیں۔
رپورٹس کے مطابق میچ کے دوران بھارت اے کو پچ کی خلاف ورزی پر 10 رنز کی پنالٹی بھی دی گئی جس نے مقابلے پر اثر ڈالا۔
یہ شکست بھارت اے کی مسلسل دوسری ناکامی ہے، جبکہ ان کا اگلا میچ افغانستان اے کے خلاف اہم حیثیت اختیار کر گیا ہے۔
اہم نکات
- سری لنکا اے نے سپر اوور میں بھارت اے کو شکست دی
- دونوں ٹیمیں 265، 265 پر برابر رہیں
- سپر اوور میں بھارت صرف 9 رنز بنا سکا
- میچ کے بعد کھلاڑیوں میں تلخ کلامی اور جھڑپ
- نوبال اور لائٹنگ کے فیصلوں پر تنازع
- بھارت اے کو 10 رنز کی پنالٹی بھی ملی